バスコース バス通園をご希望の場合、バスが園で定めた最寄りの停留所まで送迎します。 みずいろコース (経由地:千代ヶ丘・万福寺・細山) むらさきコース (経由地:細山・多摩美) きいろコース (経由地:高石・西生田・百合ヶ丘) みどりコース (経由地:細山) しろコース (経由地:西生田・百合ヶ丘・南生田) あかコース (経由地:高石) ※バスの巡回コースやバス停の発着時刻など詳細については、園までお問合せ下さい。 ※バスコースは年度によって変更することがあります。